КНР в I-м квартале нарастила импорт нефтяного сырья на 8,2%, газа — на 17,8%

По заявлению представителя главного таможенного управления Китая Ли Куйвэня, КНР в I-м полугодии нынешнего года нарастил импорт нефтяного сырья на 8,2%, а природного газа — на 17,8%.
Представитель китайского ведомства заявил: «В первом квартале 2019 года объем импорта крупнооптовых товаров, включая нефть и природный газ, увеличился, при этом импорт железной руды, соевых бобов и каменного угля сократился».
Согласно информации госчиовника, «за первый квартал 2019 года объем импорта нефти достиг 121 млн т, что на 8,2% выше, чем за такой же период прошлого года, импорт природного газа составил 24,27 млн т — рост на 17,8%, объем импорта нефтепродуктов увеличился на 5,8% и составил 8,72 млн т».
Им также было отмечено, что импорт железной руды за указанный период времени снизился на 3,5% и составил 261 млн т, импорт каменного угля сократился на 1,8%, его за 3 месяца нынешнего года Китай ввез только 746,3 млн т. Также значительно сократился импорт соевых бобов и составил 16,75 млн т, что на 14,4% меньше по сравнению с I-м кварталом минувшего года.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефтяная промышленность», «Газовая промышленность», «Черная металлургия» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233