Губернатор ХМАО встретилась с пострадавшими дольщиками.

Департамент общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры сообщает:
Глава региона Наталья Комарова провела очередную встречу с гражданами, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов, и чьи права нарушены. В совещании также приняли участие курирующий заместитель губернатора округа Андрей Зобницев, главы Ханты-Мансийска, Нефтеюганска, Лангепаса, в режиме видеоконференцсвязи – жители этих муниципалитетов.
Собравшиеся обсудили ход реализации мер по завершению строительства "проблемных объектов" на территории указанных муниципальных образований.
Было отмечено, что на сегодняшний день в округе зарегистрировано 148 человек, чьи средства привлечены для строительства многоквартирных домов, и чьи права нарушены. В достройке нуждаются 9 многоквартирных домов.
В автономном округе утвержден план-график по осуществлению мер по решению проблем граждан, включенных в реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов, и чьи права нарушены. Его реализация находится на контроле постоянно действующей рабочей группы по решению проблем граждан – участников долевого строительства многоквартирных домов.
Кроме того, в целях недопущения новых случаев нарушения прав граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов, начиная с февраля 2018 года проводятся регулярные рабочие совещания с участием представителей администраций муниципальных образований, застройщиков, граждан – участников долевого строительства многоквартирных домов.
Утвержден порядок информирования граждан о ходе выполнения плана-графика. Оно осуществляется посредством размещения актуальной информации на официальных информационных порталах органов местного самоуправления не реже 2 раз в месяц до 15 и 30 числа ежемесячно, проведения встреч с гражданами по мере необходимости, но не реже 1 раза в месяц.
Жилстройнадзором Югры запущена информационно-аналитическая система контроля долевого строительства, а также мобильного приложения информирования и контроля за объектами жилищного строительства.
Стоит отметить, что в государственную программу "Развитие жилищной сферы" внесены изменения, которые позволят семьям, имеющим 3 и более детей и невысокий уровень дохода; имеющим детей-инвалидов; в которых дети остались без родителей (единственного родителя) претендовать на получении субсидии на погашение задолженности по полученным до 31 декабря 2013 года ипотечным жилищным кредитам.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Торгово-административное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233