"Сбербанк Лизинг" стал лидером среди российских лизинговых компаний по объему нового бизнеса.

Сбербанк Лизинг стал лидером среди российских лизинговых компаний по объему нового бизнеса.
· "Сбербанк Лизинг" занял первое место в рэнкинге рейтингового агентства RAEX (РАЭКС-Аналитика) среди самых крупных лизинговых компаний в России по итогам 9 месяцев 2019 года.
· Объем нового бизнеса составил 166 млрд рублей, а доля на рынке — 17%.
· Компания продолжает расти на фоне общего снижения лизингового рынка.
Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) при поддержке Федерация лизинга подвело итоги исследования российского рынка лизинга за 9 месяцев 2019 года. Агентство провело анкетирование и проанализировало более ста лизинговых компаний России. На базе полученных данных был составлен рэнкинг ста крупнейших лизинговых компаний. "Сбербанк Лизинг" занял первую строчку.
Согласно предварительным данным компаний-участниц рэнкинга суммарный объем нового бизнеса по итогам 9 месяцев 2019 года составил почти 970 млрд рублей. В целом лизинговый рынок за этот период снизился на 40 млрд по сравнению с тем же периодом в 2018 году.
При этом "Сбербанк Лизинг" продолжает расти, опережая рынок. Объем нового бизнеса компании составил 166 млрд рублей, доля на рынке — 17%. Сумма новых договоров финансового и операционного лизинга составила 298,5 млрд рублей.
Вячеслав Спиров, Председатель Правления, Генеральный директор "Сбербанк Лизинг":
"Результат рэнкинга показывает, что клиенты доверяют нам реализацию своих проектов, а значит мы движемся в правильном направлении. ?Сбербанк Лизинг? продолжит работать с такой же эффективностью. Надеюсь, в следующем году мы улучшим наши показатели и останемся на первом месте рэнкинга".
Компаний RAEX (РАЭКС-Аналитика) с 2015 года занимается составлением рэнкингов, присвоением некредитных рейтингов, проведением исследований отраслей и рынков, и проведением мероприятий по тематике своей аналитической деятельности. До этого времени коллектив РАЭКС-Аналитики работал в составе первого российского рейтингового агентства "Эксперт РА", основанного в 1997 году, под общим брендом RAEX.

Для справки: Название компании: Сбербанк Лизинг, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Лизинг» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233