Israel Chemicals идет в гелиоэнергетику.

Компания Israel Chemicals заявила о планах построить солнечную электростанцию мощностью 5,5 МВт в рамках программы по развитию гелиоэнергетики на своих мощностях к 2030 году. Она также планирует провести эксперимент по хранению солнечной энергии в бромных аккумуляторах, а также установить солнечные панели на своих предприятиях.
"Десять лет назад никто не говорил об устойчивости окружающей среды. Однако люди провели связь между коронавируса и окружающей средой и теперь на конференциях они все время говорят об устойчивости", — сообщил вице-президент по глобальным операциям Ницан Моше (Nitzan Moshe).
В прошлом году Israel Chemicals перевела большую часть своих мощностей на использование природного газа, тем самым снизив свой годовой углеродный след с 4 до 3 млн. тонн диоксида углерода.
В Israel Chemicals обещают добиться увеличения доли солнечной энергии в структуре ее энергобаланса на 20% каждый год.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Химическая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233