"Байсаду" готовы помочь. "Каширские известия". 13 июля 2019

Байсаду готовы помочь. Каширские известия. 13 июля 2019
Об этом шел разговор на встрече руководства предприятия и представителей окружной администрации
"Байсад" преобразился: облицован фасад здания, заасфальтированы дорожки на прилегающей территории, установлены фонари, разбиты клумбы. Да и на самом предприятии много что изменилось к лучшему. Ремонт проведен в цехах, душевых, санитарных комнатах. Все благополучно, и потому так трудно поверить, что в 2011 году здесь был пожар.
– У нас полностью выгорели два цеха с производственными линиями, – рассказывает генеральный директор предприятия Наталья Галкина. – Это было равносильно катастрофе: мы реализуем свою продукцию в торговые сети, и она не может просто так исчезнуть с прилавков. Надо было что-то предпринимать.
Сначала здесь задумались о восстановлении производства, но, посчитав, сколько вложений и времени потребуется, отказались от этой мысли. Выход нашли другой. Купили фабрику в Луховицах (к слову, это часть каширского "Байсада"), где были две производственные линии. После пережитого обороты набирали постепенно, исправно выполняли заключенный договор с торговыми сетями. Через три года отремонтировали сгоревший цех, установили новую производственную – итальянскую – линию. Кстати, прежде чем работать на ней, многим сотрудникам пришлось пройти обучение у специалистов из Италии.
Рожки, спираль, пружинка, перья… Сейчас предприятие в Кашире выпускает четыре тонны продукции в час. Трудятся на "Байсаде" 120 человек. Работает он круглосуточно. Дела идут хорошо. Производство в этом году не останавливали даже в новогоднюю ночь: настолько велик оказался спрос на местную макаронную продукцию.
Что касается технологии изготовления, здесь больше работают с мукой из твердых сортов пшеницы, но есть и продукция из мягких. Сырье используют покупное, поставщики – Мичуринск, Волгоград, Краснодар… Мука проходит жесткую проверку – она должна соответствовать всем установленным нормам. Такой контроль себя оправдывает: согласно народному голосованию продукция "Байсада" получила звание "Марка № 1 в России".
Сейчас в планах предприятия – установка двух новых производственных линий. Это значит, что предприятие будет делать в разы больше продукции, нежели сейчас. Единственный вопрос – это финансы. В общем-то, предприятие рассчитывает исключительно на свои силы, но…
– В Московской области бизнес активно поддерживается, – говорит председатель комитета по экономической политике окружной администрации Елена Костина. – И предприятие такого уровня вполне может рассчитывать на компенсацию за приобретенное оборудование. Для этого лишь необходимо собрать все документы.
Информирование о том, какие именно, как их правильно оформить, а также сопровождение окружная администрация берет на себя. Для Натальи Галкиной это стало неожиданностью.
– Мы даже не знали о таких своих возможностях, – признается она. – И, конечно же, только рады помощи.
И уже в ближайшее время документы "Байсада" для получения финансовой поддержки будут поданы в соответствующие инстанции Московской области.

Для справки: Название компании: Байсад, ЗАО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Мучная, хлебоперкарная промышленность», «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233