Турчак предложил перевести жилые дома в России на "умный" учет.

Вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак заявил о необходимости внести в Жилищный кодекс поправки об обязательности оснащения многоквартирных домов системами "умного города". Это заявление он сделал на заседании Совета по цифровой экономике при Совфеде по теме "От умного города к цифровому региону", которое проходит в Сочи в пятницу, 18 октября, передает корреспондент РБК.
"Нужно создать условия для перехода управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций на повсеместное внедрение приборов учета с возможностью "умного" сбора и передачи данных, — заявил вице-спикер Совфеда. — Для этого необходимо внести в Жилищный кодекс изменения в части обязательности оснащения многоквартирных домов системами "умного города".
В том числе, по его словам, необходимо оснащать многоквартирные дома системами учета коммунальных ресурсов с общедомовых и индивидуальных приборов учета.
"В будущем все данные города и региона, из всех систем — транспорта, безопасности, ЖКХ — должны обрабатываться в единой цифровой платформе", — добавил Турчак. Соответствующие поправки в Жилищный кодекс, по его словам, будут направлены в правительство.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Приборы и системы учета» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233