"Башня Федерация" вошла в шорт-лист премии Всемирного фестиваля архитектуры (Москва).

"Башня Федерация" в деловом центре "Москва-Сити" вошла в шорт-лист премии Всемирного фестиваля архитектуры (WAF). Итоги фестиваля подвели в Амстердаме.
В категории "Реализованные многофункциональные проекты" это был единственный небоскреб из России. В число лучших реализованных объектов вошли еще 13 номинантов из мегаполисов Великобритании, Германии, Турции, Ирана, Китая, Намибии и Анголы. Победителем признали проект из Сингапура.
"Мы гордимся, что вышли в финал престижной премии. Это одна из самых сложных номинаций, конкуренция в ней высока. Мы подтвердили исключительный статус небоскреба по критериям архитектуры, строительства, инженерных и технологических решений", – рассказал генеральный директор ЗАО "Башня Федерация" Михаил Смирнов.
Особенности небоскреба "Москва-Сити" на конкурсе в Нидерландах представил руководитель архитектурных бюро SPEECH и Tchoban Voss Architekten Сергей Чобан (автор проекта).
"Это многофункциональная структура, в которой для публики доступны не только нижние, но и верхние уровни. В башне привлекает выразительный силуэт, инновационная технология лифтов twin, позволившая оптимизировать ядро каждого из небоскребов", – подчеркнул С. Чобан.
Всемирный фестиваль архитектуры (WAF) проводится ежегодно с 2008 года. В жюри WAF 2018 входят более 130 архитекторов и критиков из 38 стран мира.
В этом году на премию было подано более 1 тыс. заявок в 35 номинациях. В шорт-лист премии вышли 13 российских проектов от ведущих архитектурных бюро, в прошлом году их было восемь.
"Башня Федерация" – флагманский проект ММДЦ "Москва-Сити". Многофункциональный комплекс состоит из двух башен "Восток" и "Запад" на одном стилобате (общая нижняя часть комплекса).
Площадь здания 443 тыс. кв. м. Количество этажей – 101 (97 наземных и 4 подземных). В комплексе 67 сверхскоростных лифтов и 16 эскалаторов.
Башня "Запад" введена в 2009 году, "Восток" – в 2017-м. Девелопер проекта – "АЕОН Девелопмент", застройщик – ЗАО "Башня Федерация".
Этот яркий пример архитектуры современной Москвы – обладатель ряда престижных наград, среди которых победа в Международной премии European Property Awards в номинации "Лучший многофункциональный комплекс" (2017) и приз в конкурсе правительства Москвы за лучший реализованный проект в области строительства (2018).
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233