Индия пересматривает закон о добыче железной руды.

Как сообщает Yieh.com, правительство Индии внесло поправки в закон о добыче полезных ископаемых 10 января, чтобы разрешить плавную передачу разрешений регулирующих органов новым владельцам действующих железорудных рудников, в том числе на срок действия 36 действующих договоров аренды железной руды в Ориссе и Карнатаке, истекающий 31 марта, который будет выставлен на аукцион.
Министр по углю и шахтам Индии заявил, что федеральный кабинет министров издал постановление, позволяющее передать 20 разрешений регулирующего органа от предыдущего арендодателя новому владельцу. В прошлом такое таможенное оформление обычно занимало до двух лет.
По оценкам индийского правительства, истечение срока аренды повлияет на производство 60 млн. тонн железной руды в год, а пересмотренный закон ослабит опасения по поводу дефицита железной руды.
В штате Орисса, крупнейшем в Индии штате по производству железной руды, было заключено 15 договоров аренды железной руды общим объемом 54 млн. тонн, которые в настоящее время выставляются на аукцион.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233