Пожарное депо с башней и скалодромом построят в Северном (Москва).

Пожарное депо на четыре поста появится на северо-востоке столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.
Трехэтажное здание возведут на Дмитровском шоссе, вл. 163 в поселке Северный. Его площадь превысит 4 тыс. кв. метров.
"Сейчас ведется проектирование объекта. Строительство начнется в следующем году", – сказал А. Бочкарев.
Пожарное депо рассчитано на четыре спецмашины с отдельным боксом автомойки и ремонтным отсеком. На первом этаже разместится гараж пожарных автомобилей, технический блок их обслуживания и диспетчерская.
На втором и третьем этажах обустроят учебные и административные помещения, кабинет для работы с населением, тренажерный и актовый залы.
Для личного состава создадут учебно-спортивную зону с 10-метровой тренировочной пожарной башней и скалодромом.
Помимо этого, появится беговая дорожка, учебный пожарный гидрант и водоем объемом 2,5 кубометра с площадкой для стоянки пожарного автомобиля и парковкой на 15 машин. Для въезда-выезда построятдорогу со съездом на Долгопрудненское шоссе.
"Открытие депо позволит существенно сократить время прибытия пожарных к месту вызова. Его оснастят современной техникой и оборудованием, укомплектуют профессиональными кадрами. Это обеспечит безопасность жителей и городской инфраструктуры", – отметил А. Бочкарев.
Он добавил, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина Адресной инвестиционной программой в 2019-2022 годах предусмотрено строительство пяти пожарных депо.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233