Россельхознадзор нашел нарушения в 66% образцов мяса из "Ашана" в Самаре.

Россельхознадзор обнаружил нарушения по микробиологическим показателям в 66% образцов мясной продукции самарского "Ашана". Об этом ведомство сообщило во вторник по результатам внеплановых проверок.
В восьми из 12 отобранных полуфабрикатов обнаружены кишечные палочки и превышено допустимое количество некоторых микроорганизмов. Кроме того, в мясной продукции "Ашан" найден посторонней ДНК. Как правило, это мясо крупного рогатого скота в свиных полуфабрикатах. По результатам проверок в ведомстве составили 20 протоколов об административных правонарушениях и выдали предписания об их устранении.
Отметим, проверки торговой сети "Ашан" со стороны Роспотребнадзора и Россельхознадзора начались в сентябре. За это время региональные управления ведомств не раз штрафовали компанию. В сентябре московское управление Роспобребнадзора подало на ритейлера в суд. В октябре торговая сеть ответила встречным иском.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «FMCG сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233