Мэр Москвы Собянин: дорога от Воскресенского до Щербинки сократит путь почти вдвое.

Начинается строительство автодороги Воскресенское – Каракашево – Щербинка длиной более 11 км, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
"После открытия путь из Троицка в Щербинку сократится почти вдвое. На прилегающих территориях сделаем прогулочную зону и два новых парка: в поселении Воскресенское и в пойме реки Цыганка", – написал мэр на своей странице в "Твиттере".
Ранее в Департаменте развития новых территорий Москвыотмечали, что строительство дороги планируется завершить в 2019 году. Кроме того, отремонтируют фасады расположенных вдоль трассы зданий, благоустроят территории, создадут дорожно-транспортную инфраструктуру.
Напомним, в июле 2012 года границы Москвы увеличились в 2,4 раза за счет присоединения 148 тыс. га земли на юго-западе Подмосковья. К столице отошли городские округа Троицк и Щербинка, 19 городских и сельских поселений в Подольском, Ленинском и Наро-Фоминском районах и часть территорий Одинцовского и Красногорского районов Подмосковья.
К 2035 году население Новой Москвы достигнет 1,5 млн человек. Здесь планируют создать 1 млн рабочих мест, построить 700 км дорог, более 50 км линий метро и 140 км линий скоростных трамваев.
С 2013 года в ТиНАО построено уже почти 146 км дорог, открыто четыре станции метро.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233