Институт Гидропроект получил международный сертификат по ядерной квалификации.

Институт Гидропроект получил международный сертификат по ядерной квалификации.
"Институт Гидропроект" (входит в Группу РусГидро) получил международный сертификат по ядерной квалификации, который подтверждает высокий уровень подготовки специалистов института и соответствие используемых стандартов работы всем техническим и юридическим требованиям, предъявляемым Венгрией при работе в ядерной отрасли. Получение сертификата было необходимым условием для выполнения проектно-изыскательских работ на атомной электростанции "Пакш II".
Сертификат был получен после выполнения контрольных заданий и прохождения серии проверок (ядерных аудитов). Они проводились с участием представителей заказчика (АО "АТОМПРОЕКТ"), а также представителей следующих предприятий и ведомств - Госкорпорации "Росатом", аудиторов венгерской компании PaksII Ltd (владельца АЭС "Пакш II") и наблюдателей венгерского регулятора - Венгерского агентства по атомной энергии (Hungarian Atomic Energy Authority (HAEA).
После получения сертификата специалисты института приступили к выполнению проектно-изыскательских работ по модернизации существующего подводящего канала, водозабора и мостового сооружения, а также строительству насосных станций, отводящего канала и водосбросного сооружения для АЭС Пакш II.
"Нами проделан огромный объем работ по подготовке документации, разработана программа обеспечения качества. Сертификат ядерной квалификации открывает огромные перспективы для "Института Гидропроект" и для развития нашей страны. Мы участвуем в проектировании самого современного и безопасного энергоблока поколения 3+", - прокомментировал главный инженер проекта АЭС "Пакш II", начальник отдела гидротехнических сооружений атомных электростанций Гидропроекта Дмитрий Ермолин.
Атомная электростанция "Пакш" расположена в Венгрии и построена по советскому проекту. АЭС производит более 50 % электроэнергии страны. На ней эксплуатируются четыре блока с реакторами ВВЭР-440. В 2014 году Россия и Венгрия подписали документы о строительстве пятого и шестого блоков АЭС.

Для справки: Название компании: Проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт Гидропроект им. С.Я. Жука, АО (Институт Гидропроект) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233