Современные животноводческие комплексы, сырный цех и новые теплицы появятся в Приамурье.

Современные животноводческие комплексы, которые дадут прирост молока на 30%, сырный цех и новые теплицы для выращивания овощей закрытого грунта появятся в Приамурье, сообщает министерство сельского хозяйства региона.
В правительстве региона обсудили, как идет реализация крупных инвестиционных проектов в сфере сельского хозяйства.
Как рассказал зампред регионального правительства, министр сельского хозяйства Олег Турков, в прошлом году в Амурском области ввели в эксплуатацию два крупных животноводческих объекта - ООО "Приамурье" и ООО "Амурский партизан". Современные объекты увеличат производство молока на 8,4 тысячи тонн в год.
Ещё одно крупное предприятие - акционерное общество "Луч" продолжает строительство животноводческого комплекса на 2,4 тысячи коров. В июне хозяйство предполагает ввести в эксплуатацию 1-ю очередь комплекса, рассчитанную на 1570 голов с годовым производством молока 15,7 тысяч тонн. Параллельно в феврале текущего года "Луч" начинает строительство 2-й очереди комплекса. Кроме этого, предприятие планирует продавать племенных нетелей. В сентябре АО "Димское" приступит к строительству животноводческого комплекса на 1,5 тысячи коров с годовым производством молока 14,6 тысячи тонн.
"Реализация этих крупных проектов к 2025 году даст области прирост производства молока на 30%. Это хороший показатель. На сегодняшний день наши перерабатывающие предприятия загружены цельным сырым молоком только на 47%. К 2025 году мы сможем увеличить уровень загрузки мощностей до 78%", - рассказал Турков.
Перспективные проекты есть также у предприятий в сфере переработки. Благовещенский молочный комбинат в скором будущем начнет производить полутвердые сыры. Ремонтно-строительные работы на предприятии уже идут, часть оборудования специалисты начали монтировать. Новый сырный цех даст 440 тонн продукции в год и сможет конкурировать с полутвердыми сырами ("Российский", "Голландский", "Гауда"), которые сейчас завозятся в Приамурье из других регионов.
Комбинат "Тепличный" увеличит производство овощей защищенного грунта за счет реализации инвестпроекта - строительство второй очереди тепличного комплекса площадью в 3 гектара. Уже сформировано и подготовлено свайное поле, началось бурение скважины, частично проведено благоустройство территории, строится трансформаторная подстанция. ООО "Тепличный" начал закупать оборудование. Строительство нового комплекса теплиц позволит обеспечить регион овощами закрытого грунта до 90%, сообщает правительство региона.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок молока», «Дальневосточный ФО», «Теплоизоляционные материалы», «Овощи и фрукты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233