Белгородский губернатор Вячеслав Гладков: "Мы должны кардинально изменить ситуацию с водой в регионе".

На сегодняшний в Белгородской области реализуется две региональные подпрограммы, предусматривающие строительство и реконструкцию объектов водопроводно-канализационного хозяйства.
В 2022 году на эти цели будет направлено более 7,5 млрд. рублей. За счет этих средств планируется выполнить 750 комплексных мероприятий, таких как: строительство и капитальный ремонт сетей водоснабжения, водозаборных скважин, резервуаров чистой питьевой воды, станций водоподготовки. Также будет построена 71 водонапорная башня, что позволит обеспечить резерв и нормативный напор в сети.
На совещании главы муниципалитетов доложили об объёмах работ в районах и городских округах.
"Мы с вами не делим объекты с точки зрения ведомственной и территориальной принадлежности. Губернатор отвечает за область, глава отвечает за муниципальное образование. Поэтому ответственность за реализацию проектов на вас. Мы должны кардинально изменить вопрос с водой в регионе, тем более у нас есть на это ресурсы", - поставил задачу главам муниципалитетов Вячеслав Гладков.
Благодаря реализации в 2022 году региональной подпрограммы и федеральной программы "Чистая вода" более 360 тысяч человек перестанут испытывать дефицит питьевой воды.
"К 1 марта 2022 года все контракты на работы уже должны быть заключены, и как только позволит погода, надо приступать к их выполнению. До начала активного периода следует провести предварительную работу с поставщиками и производителями необходимого оборудования", - поручил глава региона.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Водоснабжение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233