Мердок отказался от объединения своих медиаактивов.

Руперт Мердок отозвал предложение об объединении Fox Corporation и News Corporation
Медиамагнат Руперт Мердок отозвал предложение об объединении Fox Corporation и News Corporation, сообщает The Wall Street Journal. Мердок объяснил свое решение тем, что сделка "не является оптимальной" для акционеров компаний в данный момент, пишет WSJ. Письмо об отзыве предложения он направил в советы директоров обеих компаний.
В октябре прошлого года некоторые источники издания предполагали, что объединение будет организовано в виде сделки с акциями. Однако другие собеседники WSJ допускали, что слияние не состоится, но будут рассмотрены "стратегические альтернативы".
Сейчас эксперты предполагают, что такой альтернативой может стать продажа активов News Corporation в сфере недвижимости. В документации News Corp также сообщает, что ведет переговоры о продаже Move Inc (компания занимается продажей недвижимости), отмечает WSJ.
Мердок основал News Corporation в 1979 году, в середине 2013 года он разделил компанию на две части. В 21st Century Fox вошли активы индустрии развлечений — кинокомпания 20th Century Fox и вещательная сеть Fox. Во вторую — News Corp — печатный бизнес магната: The Times, WSJ, Dow Jones, HarperCollins.
Разделение бизнеса произошло после скандала с прослушиванием телефонных разговоров политиков, в центре которого оказалась принадлежащая предпринимателю британская газета News of the World. Сам медиамагнат объяснял решение тем, что это позволит сделать доли акционеров более ценными.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рекламный рынок», «Финансовый сектор» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233