Vitol создал нефтегазодобывающее предприятие в США.

Новая компания будет нацелена на приобретение зрелых добывающих нефтегазовых активов.
Крупнейший в мире нефтетрейдер Vitol создал нефтегазодобывающее предприятие в США - Vencer Energy LLC. Об этом сообщил Vitol.
Новая компания будет нацелена на приобретение зрелых добывающих нефтегазовых активов, с особым акцентом на ключевые бассейны на территории страны (без учета Аляски и Гавайев).
Президентом и главным исполнительным директором Vencer Energy станет ветеран отрасли Д. Дотсон.
Ранее он занимал должность CEO в Sable Bay Energy и главного операционного директора в Plantation Petroleum.
Больше никаких деталей развития своей новой дочки Vitol не сообщил.
Vitol владеет долями в ряде добывающих активов на западе Африки (Гана), в Евразии (Азербайджан, Казахстан, Россия и Украина) и в Мексике, которые добывают около 32 тыс./сутки баррелей нефтяного эквивалента (бнэ). В США компания будет развивать добычу впервые.
Швейцарско-нидерландская Vitol является частной компанией, основанной в г. Роттердаме в 1966 г., в настоящее время имеет 40 офисов по всему миру. Значительная доля компании принадлежит ее сотрудникам. Объемы торговли Vitol составляют около 7-8 млн барр./сутки нефти. Компания контролирует сеть нефтяных терминалов и портов.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефтяная промышленность», «Газовая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233