В селе Новопетропавловском Далматовского района Курганской области строят новый Дом культуры и жилье для специалистов сельхозпредприятия.

В селе Новопетропавловском Далматовского района Курганской области строят новый Дом культуры и жилье для специалистов сельхозпредприятия.
Новый Дом культуры планируют открыть в 2021 году в селе Новопетропавловском Далматовского района. К строительству приступили в прошлом году. Сейчас идет монтаж панелей модульного здания. Ход работ в рамках рабочей поездки в район 20 февраля оценил Губернатор Вадим Шумков.
По словам представителя подрядной организации, все необходимые материалы закуплены.
Новое здание рассчитано на 150 мест. Здесь будет все необходимое, чтобы жители села могли проводить праздники и концерты, заниматься творчеством. По программе "Комплексное развитие сельских территорий" на строительство ДК планируют направить 59 млн рублей.
Кроме того, в Новопетропавловском "выросла" новая улица - это дома для специалистов ООО "КХ "Барабинское". Площадку под комплексную застройку со всей инженерной инфраструктурой обустроили в 2019 году. Четыре дома уже готовы, к ним подведены газ и вода, ещё 6 планируют построить в этом году. По программе "Комплексное развитие сельских территорий", из бюджета компенсируют 500 тыс. рублей, часть затрат также возмещает работодатель.

Для справки: Название компании: Крестьянское хозяйство Барабинское, ООО (КХ Барабинское) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Торгово-административное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233