"Технониколь" планирует построить еще один завод в Ульяновской области.

Технониколь планирует построить еще один завод в Ульяновской области.
Корпорация "Технониколь" в 2021 году провела модернизацию предприятия "Техноплекс" в Новоульяновске, что позволило повысить производительность труда на 20%, увеличить объем выпускаемой продукции на 25%, а также освоить выпуск теплоизоляционных материалов из экструзионного пенополистирола толщиной до 500 мм.
Объем инвестиций превысил 250 млн рублей.
В планах компании — строительство еще одного завода в регионе.
"Сейчас спрос в сегменте теплоизоляции превышает предложение, а существующих мощностей не хватает, чтобы удовлетворить растущие потребности рынка. Дефицит стройматериалов, появившийся в 2020 году, продолжает расти. Поэтому мы планируем наращивать мощности: будем открывать новые предприятия в России и за рубежом и модернизовать существующие. В ближайшие 5 лет мы направим на эти цели до 60 млрд рублей. В регионе помимо плановой модернизации на заводе экструзионного пенополистирола мы прорабатываем с местным правительством возможность строительства еще одного завода", — отметил совладелец и управляющий партнер "Технониколь" Сергей Колесников.
На обеих производственных линиях завода "Техноплекс" было установлено новое оборудование, которое позволило увеличить скорость обработки теплоизоляционных плит и, как следствие, увеличить объемы выпускаемой продукции на 25%.
Операционный директор направления "Полимерная изоляция" корпорации Алексей Касимов в свою очередь отметил, что потребности в утеплителях на основе экструзионного пенополистирола постоянно увеличиваются.
"Модернизация производственных линий на заводе "Техноплекс" в Новоульяновске позволит обеспечить растущие потребности в теплоизоляции на основе экструзионного пенополистирола в Приволжском федеральном округе", — сказал он.

Для справки: Название компании: Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ (Технониколь, АО) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Жилищное строительство РФ», «Теплоизоляционные материалы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233