"Магнит", "Почта России" и ВТБ представят проекты сотрудничества в течение полугода.

В рамках соглашения планируется рассмотреть возможность создания совместного сервиса по доставке товаров через курьерскую службу "Почты России"
Конкретные проекты в рамках соглашения ретейлера "Магнит" с "Почтой России" и ВТБ будут представлены в перспективе четырех-шести месяцев. Об этом рассказал заместитель гендиректора "Магнита" по продажам и HR Илья Саттаров на сессии по электронной коммерции в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.
Ранее сегодня "Почта России", ВТБ и "Магнит" подписали меморандум о стратегическом партнерстве, предусматривающий совместную разработку концепции нового розничного формата для комбинированного оказания оффлайн торговых, почтовых, логистических и банковских услуг. В рамках соглашения "Почта России" и "Магнит" планируют "рассмотреть возможность создания совместного сервиса по доставке товаров населению через курьерскую службу "Почты России". Также они могут скоординировать использование мощностей распределительных и сортировочных центров и транспорта по широкой сети маршрутов в России. При этом ВТБ может стать опорным банком для обслуживания стратегического партнерства.
"Это соглашение может стать серьезной отправной точкой для толчка развития интернет-торговли в РФ. В течение четырех-шести месяцев мы будем готовы представить более предметные вещи с точки зрения реализации", - сказал Саттаров.
По его словам, многочисленные точки "большого ретейла" могут служить точками выдачи заказов онлайн-магазинов. Это может решить проблему доставки в части "последней мили". Кроме того, у крупных игроков ниже логистические издержки за счет больших оборотов, добавил Саттаров.
Сейчас у "Магнита" 16 тыс. магазинов, которые охватывают две трети территории РФ. "На мой взгляд в синергии с почтовыми отделениями мы в принципе в состоянии обеспечить выдачу заказов практически в любом уголке страны", - отметил он. У "Магнита" уже есть трехуровневая логистическая система - 36 распределительных центров и 6 тыс. грузовиков, а также экспертиза в части таможенного оформления. "Эти два партнера могут стать основой экосистемы, маркетплейса", - полагает он.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «FMCG сети», «Логистика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233