Соглашение США-Мексика-Канада подписано, но тарифы на металлы остались.

Как сообщает CNBC, в прошлую пятницу новое торговое соглашение, заменившее старый союзный договор НАФТА, было подписано между США, Мексикой и Канадой. Однако, тарифы администрации Д.Трампа на сталь и алюминий продолжают оставаться головной болью для бизнеса, законодателей и соседей Америки.
В ходе самой встречи премьер-министр Канады Д. Трюдо отметил важность вопроса по снятию тарифов для Канады и Мексики и попросил своего американского коллегу "продолжать работу по снятию тарифов на сталь и алюминий между нашими странами". Впервые тарифы были впервые введены в действие 23 марта 2018 г.
Выступая перед журналистами в Буэнос-Айресе, торговый представитель США Роберт Лайтхайзер заявил, что тарифы работают, но переговоры продолжаются.
"Мы хотим, чтобы соглашение было справедливым для Мексики и справедливо для Канады, но поддерживаем целостность президентских стальных и алюминиевых программ, которые были очень успешными для США", - сказал он.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль», «Черная металлургия», «Цветная металлургия» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233