В Белгородской области открыли новый молочно-товарный комплекс.

Молочное животноводство входит в число основных приоритетов в развитии областного агропромышленного комплекса. В последние годы в нашем регионе взят курс на формирование крупнотоварного производственного молочного кластера, организованного как на базе самостоятельно действующих предприятий, так и агрохолдингов с замкнутым циклом производства по принципу "от поля до прилавка".
Только за последние 3 года в Белгородской области с привлечением господдержки построено 5 молочно-товарных комплексов на 6,7 тыс. голов коров.
9 октября в ходе рабочей поездки Губернатора области Е.С. Савченко в Новооскольский и Красногвардейский районы в селе Сорокино Красногвардейского района открыт молочно-товарный комплекс ООО "Агропрод" на 1500 голов фуражных коров с производственной мощностью не менее 10,5 тыс. тонн молока в год.
В торжественной церемонии открытия приняли участие Губернатора области Е.С. Савченко, заместитель Губернатора Белгородской области – начальник департамента АПК и воспроизводства окружающей среды С.Н. Алейник, глава администрации Красногвардейского района И.Н. Бровченко.
Объект представляет собой высокотехнологичный комплекс зданий и сооружений: 3 коровника, корпус смешанного стада, доильный зал, телятник, кормоцех, силосные траншеи, санпропускник, выгульные площадки и прочее. Для формирования поголовья были приобретены племенные нетели симментальской породы, 1209 головы из которых уже растелились.
Сумма инвестиций, вложенных в проект, составила свыше 1 млрд. рублей, открыто 40 новых рабочих мест.
Губернатор с членами Правительства посетили также строящуюся молочно-товарную ферму СПК "Большевик" (с. Уточка, Красногвардейский район). С целью дальнейшего увеличения производства молока предприятие реализует проект "Строительство молочно-товарной фермы на 1200 голов дойного стада". В настоящее время построен и оснащен коровник, где размещено 711 голов КРС красной датской породы. Готовы 4 силосные траншеи и один телятник. Другие объекты находятся на стадии строительства. Общая стоимость проекта 765 млн рублей. В результате реализации проекта будет создано 45 новых рабочих мест.
Справка. В производстве молока Белгородская область занимает третье место в ЦФО. Валовое производство молока за 2017 год составило 593 тыс. тонн. Численность дойного стада - 90 тыс. голов. Растет продуктивность коров в сельхозпредприятиях: надои в текущем году ожидаются более 7200 кг на 1 корову (в 2017 г. – 7066 кг).
Лидерами молочной отрасли по праву можно назвать ГК "Зеленая долина", АХ "Авида", ЗАО "Томмолоко", ООО "Грайворонская молочная компания", СПК "Колхоз им. Горина", ОАО "Самаринское" и ОАО "АПК "Бирюченский". На долю этой группы предприятий приходится более 60% валового производства молока в области. Продуктивность коров этих и других лучших стад области превышает 7800 кг на корову.

Для справки: Название компании: Агропрод, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок молока», «Промышленное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233