ТВЭЛ расширит сотрудничество с Томской областью.

ТВЭЛ расширит сотрудничество с Томской областью.
Об этом говорилось на встрече руководителей топливной компании ТВЭЛ с представителями томского научного и бизнес-сообщества в администрации Томской области.
Как отметил заместитель губернатора по промышленной политике Игорь Шатурный, диалог стал логическим продолжением договоренностей губернатора Сергея Жвачкина с президентом ТВЭЛа Натальей Никипеловой о развитии неядерных производств топливной компании "Росатома" на территории региона.
Представленные томичами проекты в области производства и применения криогелей, работы с инертными газами, использования редкоземельных металлов в электротехнических изделиях, создания импортозамещающих измерительных приборов и комплексов для метеорологического и экологического контроля и других направлениях, заинтересовали потенциальных партнеров из ТВЭЛа и они выразили готовность более подробно ознакомиться с имеющимися в регионе разработками.
При этом вице-президент ТВЭЛ Илья Галкин подчеркнул, что сотрудничество с томскими компаниями может идти по нескольким сценариям. Например, через предоставление высвобождающихся площадей Сибирского химического комбината (входит в состав топливной компании) и оказание консультативной поддержки для создания новых производств на территории опережающего развития в Северске. Также речь может идти о партнерстве в реализации совместных бизнес-проектов на территории Томской области и с выходом за ее пределы с привлечением различных ресурсов ТВЭЛа и дочерних компаний.
"В свою очередь областная власть также готова подставить плечо в создании новых производств, — подчеркнул Игорь Шатурный. — Для этого есть уже существующая система поддержки бизнеса, также можно использовать ресурсы регионального Фонда развития промышленности и привлекать средства Фонда развития моногородов".

Для справки: Название компании: ТВЭЛ, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Химическая промышленность», «Сибирский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233