В 2019 году впервые за пять лет ярославские агропредприятия застраховали посевные площади.

Вопросы агрострахования обсудили на совещании с регионами, которое 18 июля провели представители Минсельхоза РФ в режиме видео-конференц-связи.
В этом году условия страхования значительно улучшились. Если раньше для получения выплат необходимо было подтвердить гибель 20% урожая, теперь этот порог снижен до 10%. Кроме того, сегодня можно страховать не все посевы, а отдельные культуры, заключая при этом несколько договоров страхования.
Также с этого года на 15 процентов увеличены субсидии на оказание несвязанной поддержки для застраховавших свои посевы сельскохозяйственных предприятий.
– Итогом комплексного подхода государства к улучшению условий агрокредитования стал рост доверия к нему сельхозпредприятий, – отметил заместитель председателя Правительства региона Валерий Холодов. – Так, в Ярославской области на протяжении предшествующих пяти лет не было застраховано ни одного гектара пашни. В этом году уже два крупных предприятия застраховали 2893 гектара посевных площадей.
В регионе в текущем году планируются выплаты субсидии на страхование сельскохозяйственных животных и посевов в размере 4,338 миллиона рублей, что в три раза больше уровня прошлого года. Три миллиона будут направлены на страхование посевов, 1,338 миллиона – на страхование 78 тысяч условных голов сельскохозяйственных животных.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Страхование», «Масложировая промышленность», «Рынок зерновых» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233