Глава Курской области Роман Старовойт провел заседание Совета по улучшению инвестклимата.

Глава Курской области Роман Старовойт провел заседание Совета по улучшению инвестклимата.
Состоялось заседание Совета по улучшению инвестиционного климата под председательством губернатора Курской области Романа Старовойта. Участники совещания обсудили реализацию ряда крупнейших проектов в регионе, которые сопровождаются при поддержке Корпорации развития Курской области в рамках регламента "одного окна".
"Несмотря на экономическую войну, развязанную против России, и трудности, связанные с приграничным положением региона, экономика Курской области твердо стоит на ногах. Важно в режиме реального времени понимать, какая помощь необходима нашим предприятиям для реализации инвестиционных планов", - отметил Роман Старовойт.
НПО "Композит" модернизирует производство и расширяет линейку готовой продукции. Проект реализуется с 2021 года и рассчитан на период до 2026 года. Объем инвестиций уже составил более 1,2 млрд рублей, создано 150 новых рабочих мест, выручка предприятия более чем в 2 раза превысила плановую. Концепция оперативно адаптирована под реалии рынка, налажен выпуск новых видов продукции, изначально не заложенных в проект: гусениц для сельскохозяйственной техники и цельнолитых шин для вилочных погрузчиков. Продукция востребована как на отечественном рынке, так и в странах Африки и Средней Азии. В поддержку проекта губернатор дал поручение проработать вопрос организации маршрутов общественного транспорта и выделения земли под стоянку для работников предприятия. Штат компании уже сейчас превышает 1 200 человек.
В Суджанском районе готовится к открытию новый физкультурно-оздоровительный комплекс с двумя бассейнами, универсальным спортивным залом для волейбола, баскетбола и мини-футбола, залами для групповых тренировок, СПА-зоной и детской игровой комнатой. Проект реализован за счет собственных средств суджанского АО "Надежда" в сумме 430 млн руб. и является примером социальной ответственности компании. Учитывая социальную значимость проекта и высокие эксплуатационные затраты, которые ложатся на инвестора, губернатор дал поручение рассмотреть возможность введения налоговых льгот при эксплуатации ФОКа.
Калининградский холдинг "Содружество" продолжает реализацию проекта комплекса переработки масличных в Касторенском районе. Вложение инвестиций уже составило более 34 млрд рублей, а в планах превысит 40 млрд. Первая очередь уже работает, введены в эксплуатацию: маслоэкстракционный завод, первая очередь терминала сыпучих и наливных грузов, основные инфраструктурные и энергетические объекты. Вторая очередь в высокой степени готовности. Сырье – соя, рапс, подсолнечник закупается у местных производителей, готовой продукцией – маслом и кормами для животных будет обеспечиваться вся Россия. Грузооборот в 2023 году составит более 2 млн тонн. Правительство Курской области обеспечит ремонт автомобильной дороги к комплексу, которая за время строительства сильно разбита.

Для справки: Название компании: Научно-производственное объединение Композит, ООО (НПО Композит) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Масложировая промышленность», «Промышленное строительство РФ», «Промышленное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233