Ростовская АЭС: на строящемся энергоблоке №4 на штатное место установлен первый из 4-х парогенераторов.

Ростовская АЭС: на строящемся энергоблоке №4 на штатное место установлен первый из 4-х парогенераторов.
Первый из четырех парогенераторов строящегося четвёртого энергоблока Ростовской АЭС установлен на своё штатное место в реакторном отделении. Второй парогенератор так же находится на стройплощадке. Ещё два должны поступить до конца года.
Это крупногабаритное оборудование массой свыше 300 тонн, длинной более 15 метров и диаметром более 4 метров было изготовлено на Волгодонском заводе "Атоммаш" филиале АО "АЭМ-технологии".
Парогенераторы относятся к числу наиболее ответственного теплообменного оборудования атомной электростанции и предназначены для передачи тепла, произведённого в активной зоне реактора, во второй контур, где через поверхность теплообмена генерируется пар, питающий турбину АЭС.
Монтаж парогенераторов на четвёртом энергоблоке Ростовской АЭС один из основных этапов в строительстве Ростовской атомной станции
Пуск энергоблока №4 намечен на 2017 год.

Для справки: Название компании: Филиал ОАО АЭМ-технологии Атоммаш в г. Волгодонск Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Энергомашиностроение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233