Орешкин предложил использовать данные онлайн-касс при расчете инфляции.

При этом глава МЭР отметил, что систему "ФНС нужно будет совершенствовать для получения доступа к первичной информации в большем объеме и в лучшем качестве"
Министр экономического развития Максим Орешкин предлагает использовать данные ФНС, которые служба получает от онлайн-касс, при расчете инфляции. Об этом он заявил журналистам после представления нового главы Росстата Павла Малкова.
"Если говорить про статистику цен, то здесь нам предстоит, я уверен, пройти большой путь совместной работы с ФНС. У них уже есть определенная наборка информации, как вы знаете, у нас в стране введена система онлайн контрольно-кассовой техники, собирается большой массив информации о всех транзакциях, которые происходят в российской экономике", - отметил Орешкин.
При этом систему ФНС нужно будет совершенствовать, чтобы получить доступ к первичной информации в большем объеме и в лучшем качестве. В то же время не удастся полностью отказаться от ручного сбора информации, считает министр. "Работа по использованию и традиционного подхода, и современных подходов, их совмещение позволит делать статистику более качественной, более объективной", - указал он.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Макроэкономика», «FMCG сети», «DIY & Household Retail», «Сети сотовой связи», «Сети бытовой техники», «Прочие торговые сети», «Сети компьютерной техники» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233