Работник завода Lasselsberger в Уфе сообщил о вспышке коронавируса.

Работник завода Lasselsberger в Уфе сообщил о вспышке коронавируса.
По его словам, на производстве десятки зараженных
В сети заводов Lasselsberger производят и продают по всему миру более 30 миллионов квадратных метров керамики в год
Сотрудник завода Lasselsberger в Уфе, крупнейшего производителя керамической плитки в регионе, сообщил о вспышке коронавируса на предприятии. Он утверждает, что руководство скрывает информацию по числу зараженных. Об этом Алексей Алексеев рассказал журналисту UFA1.RU сегодня, 10 августа. По его словам, в официальной статистике числятся лишь семь инфицированных COVID-19, однако реальное количество отличается в разы.
— Всего на заводе много подтвержденных случаев коронавируса. Директор сразу же ушел в отпуск, чтобы не быть ответственным за все, что он пытался и пытается скрыть. До последнего времени он давал указания скрывать данные даже от руководства Lasselsberger в Австрии. На заводе очень много больных, — рассказал Алексей.
В распоряжении редакции UFA1.RU имеется постановление Управления Федеральной службы по надзору и защите прав потребителей и благополучия человека по Башкирии, адресованное администрации Lasselsberger. Этим документом ведомство требует отстранить от работы 11 сотрудников предприятия.
— На основании поступившей в Управление Роспотребнадзора Башкирии информации экстренных извещений о случаях заболевания новой коронавирусной инфекцией COVID-19, работающих в ООО "Ласселсбергер", постановляю отстранить от работы [приводится список сотрудников], — говорится в документе от 29 июля текущего года. — Создают угрозу возникновения и распространения инфекционных заболеваний людей.
На самом заводе Lasselsberger журналиста издания отказались соединять с руководством и отправили писать обращение на официальном сайте. Сотрудник завода пообещал, что ответ будет готов в течение двух рабочих дней. Как только его получим, опубликуем на страницах сайта. Редакция UFA1.RU также обратилась в Роспотребнадзор Башкирии за разъяснением ситуации.
— Все контактные в отгулах, отстранены от работы, — уточнили в ведомстве.
Оперативно реальное число зараженных коронавирусом на заводе получить от ведомства пока не удалось. Как только появится информация, озвучим данные в новом материале.
9 августа число зараженных коронавирусом в республике перевалило за 7 тысяч человек. А 5 августа мы рассказывали о вспышке инфекции на заводе УМПО. Там от коронавируса умер сотрудник. Все материалы по УМПО можете почитать по ссылке.

Для справки: Название компании: ЛАССЕЛСБЕРГЕР, ООО (Lasselsberger) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Кирпич» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233