В Москве будет вводиться не менее 10 станций метро в год – Хуснуллин.

Не менее десяти станций метро планируется ежегодно открывать в столице в 2020-2021 годах, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
"В 2018 году мы ввели 17 станций метро, 33 километра линий, два депо. Такого объема никогда не вводили за всю историю. В этом году удастся построить примерно 33 километра линий метро, 14-15 станций. В 2020 и 2021 годах будем выдавать не меньше 10 станций метро", – рассказал М. Хуснуллин в интервью телеканалу "Москва 24".
Он отметил, что в 2018 году было построено большое количество пересадочных станций к действующим линиям метро, железной дорогеи Московскому центральному кольцу (МЦК).
"Сделали всю инфраструктуру с благоустройством, с хорошей улучшенной отделкой", – добавил М. Хуснуллин.
Напомним, среди 17 новых станций метро – первый участок БКЛ метро от "Петровского парка" до "Делового центра" длиной 10,5 км, где в феврале открылось пять станций.
В марте запущено три станции Люблинско-Дмитровской линии от "Петровско-Разумовской" до "Селигерской" – 6,2 км.
Летом открылось сразу семь станций Калининско-Солнцевской линииот "Раменок" до "Рассказовки", длина участка составила 15,3 км.
В декабре столичная подземка пополнилась станцией "Беломорская" Замоскворецкой линии, которая встречает пассажиров северным сиянием и природой Беломорья.
И, наконец, 30 декабря на 700 метров длиннее стало Большое кольцо метро: открылась станция "Савёловская".
Как ранее заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, в столице создан масштабный задел на будущее.
"Перспектива нового строительства метро предусматривает удвоение системы метрополитена и обеспечит шаговую доступность подземки для 95% москвичей", – сказал М. Хуснуллин.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233