Возобновлено строительство дома 95 на улице Преображенской в Кирове.

К возведению дома привлечены средства граждан – участников долевого строительства. В министерстве строительства Кировской области продолжаются еженедельные встречи с участниками долевого строительства, застройщиками, инвесторами. Очередная встреча прошла 7 апреля с инвестором, который приступил к достройке дома на ул. Преображенская, 95 в Кирове.
Строительство этого многоквартирного дома в центре города началось в 2015 году. Был заключен 31 договор долевого участия. Но в 2016 году у застройщика ООО ЖК "Виктория-4" начались финансовые проблемы и в 2019 году застройщик был признан банкротом. Было возведено лишь три этажа.
Министерство строительства Кировской области прорабатывало несколько возможных вариантов завершения строительства данного дома. Сейчас выбрана подрядная организация, которая готова завершить объект.
— Строительные работы возобновлены. На площадке установлен башенный кран. За месяц выстроен и перекрыт четвертый этаж дома, завершается возведение пятого этажа. Сейчас работы идут в хорошем темпе, закуплены строительные материалы. Ресурсы для завершения строительства имеются, — заверил представитель подрядчика.
По поручению и.о. министра строительства Кировской области Ирины Кислухиной конкурсный управляющий ООО "ЖК Виктория-4" должен в ближайшее время провести встречу с гражданами – участниками долевого строительства и предоставить им информацию о завершении строительства, а представитель подрядчика представить график производства работ.
Планируется, что дом будет введен в эксплуатацию во II квартале 2022 года.
На сегодняшний день в Кировской области в едином реестре проблемных объектов находится 31 объект. По каждому объекту выбран путь решения вопроса, к каждому объекту применяются разные механизмы помощи. Для удобства граждан, по поручению губернатора Игоря Васильева создана информационно-справочная система "Достроим вместе", где отражена информация о текущем состоянии всех объектов. Информация представлена как в виде таблицы, так и в виде карты. Отражена информация о текущем этапе реализации объекта (зеленым цветом обозначены этапы, которые завершены, серым – этапы, которые предстоит пройти), приложены все документы по объекту. На портале размещён раздел "Личный кабинет", благодаря которому можно контролировать сроки исполнения задач и получать ответы на вопросы.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Жилищное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233