Потребление электроэнергии в Калининградской энергосистеме в 2015 году уменьшилось на 0,9 % по сравнению с 2014 годом.

Электростанции энергосистемы Калининградской области за 2015 год выработали 6200,3 млн кВт•ч электроэнергии, что на 3,8 % меньше выработки за 2014 год.
По оперативным данным Филиала ОАО "СО ЕЭС" "Региональное диспетчерское управление энергосистемой Калининградской области" (Балтийское РДУ), потребление электроэнергии в региональной энергосистеме в прошлом году составило 4373,5 млн кВт•ч, что на 0,9 % меньше аналогичного показателя 2014 года.
Электростанции энергосистемы Калининградской области за 2015 год выработали 6200,3 млн кВт•ч электроэнергии, что на 3,8 % меньше выработки за 2014 год.
Потребление электроэнергии в декабре 2015 года составило 442,5 млн кВт•ч, что на 5,8 % меньше объема потребления в декабре 2014 года.
Выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Калининградской области в декабре 2015 года составила 667,9 млн кВт•ч, что на 0,6 % больше, чем в декабре 2014 года.
Избыток электроэнергии, произведенной на территории энергосистемы Калининградской области, передавался по межгосударственным линиям электропередачи в соседние энергосистемы. За 2015 год суммарный сальдо-переток из энергосистемы Калининградской области составил 1826,8 млн кВт•ч, в декабре этот показатель составил 225,4 млн кВт•ч.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233