Ну Дону проходит межрегиональный форум "Нулевой травматизм".

17 октября в донской столице проходит межрегиональный социальный форум "Нулевой травматизм". Принимают участие в мероприятии, а также делятся передовыми региональными практиками представители органов исполнительной власти субъектов Южного федерального округа, федеральных надзорных и контрольных органов Ростовской области в сфере охраны труда, Федерации профсоюзов, муниципальных образований, крупных промышленных предприятий Ростовской области.
Участники форума обсуждают изменения трудового законодательства в сфере охраны труда, оценку условий труда на рабочем месте, производственный травматизм и меры его профилактики, финансовое обеспечение предупредительных мер.
Также в рамках форума проходят тематические выставки, презентации, мастер-классы организаций, оказывающих услуги в области охраны труда и ведущих производителей средств индивидуальной защиты. Представлена и выставка детских работ регионального конкурса "Охрана труда глазами детей".
Как отмечают организаторы, министерство труда и социального развития Ростовской области, основная цель форума – анализ и оценка причин производственного травматизма, внедрение передовых технологий безопасного труда, реализация новых прав и возможностей при принятии новой редакции десятого раздела Трудового кодекса Российской Федерации "Охрана труда".
- В 2016 году Ростовская область приняла решение о создании регионального проекта "Нулевой травматизм" на предприятиях Дона. Это семь "золотых" правил, при соблюдении которых в организациях увеличивается производительность труда, а самое главное - снижается количество случаев производственного травматизма. На сегодняшний день уже 57% действующих предприятий региона присоединились к данному проекта, а это более 7,5 тыс. работодателей. И важно отметить, что с 2016 года ни на одном из этих предприятий не произошло ни одного несчастного случая, - рассказала министр труда и социального развития Елена Елисеева.
К охране труда в Ростовской области особое внимание. На донских предприятиях за последнее время отмечено серьезное снижение профзаболеваний, общего травматизма. Более чем на 26% по сравнению с прошлым годом снизилось количество случаев травмированности работников. Но самое главное достижение – на 63% снизилось количество несчастных случаев со смертельным исходом.
Добавим, что на Дону ежегодно проводится конкурс "Лучший специалист по охране труда", а с 2018 года конкурс расширил свои границы и стал окружным.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отрасли можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233