Тюменские антимонопольшики фиксируют снижение цен на топливо.

Тюменское управление ФАС России зафиксировало снижение стоимости топлива на заправках региона.
Согласно официальному сообщению антимонопольной службы, наблюдается падение цены на дизельное топливо на АЗС "Газпромнефть". Данную ситуацию в ведомстве объяснили переходом на сезонный вид топлива. Так, литр "дизеля" подешевел на 60 копеек (-1,2%). Кроме этого в Тюмени также снизились цены на автомобильные бензины АИ-92 и АИ-95 на 0,2 и 0,8% соответственно.
В ведомстве добавили, что мониторинг ценовой ситуации на областном рынке моторного топлива осуществляется регулярно.
Как ранее писало РБК Тюмень, в 2019 году средняя стоимость автобензина в Тюменской области выросла на 2 рубля (+2,7%). По данным регионального УФАС, рынок нефтепродуктов в области выглядит следующим образов: в Тюмени и Тюменском районе коллективное доминирование установлено пяти компаниями — Газпромнефть-Центр, ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт, группа АЗС Н-1 и Н-3, Нефтегазстройсервис. Во всех остальных районах области лидером является Газпромнефть-Центр.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Топливный рынок (АЗС)» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233