Линдовская птицефабрика построит репродуктор бройлеров за 1,6 млрд рублей (Нижегородская область).

Линдовская птицефабрика построит репродуктор бройлеров за 1,6 млрд рублей (Нижегородская область).
АО "Линдовская птицефабрика – племенной завод" планирует направить 1,6 млрд руб. на строительство репродуктора первого и второго порядка для производства прародительского и родительского поколений кур мясных пород. Об этом "Ъ-Приволжье" рассказал директор предприятия Леонид Гордеев.
По его словам, новое предприятие будет производить из российского яйца цыплят, которые в станут родительским поколением на других российских птицефабриках. Ранее родительские поколения кур выращивались только из яиц, закупленных у иностранных производителей.
"Строительство репродуктора будет вестись с нуля. Для его создания необходима "чистая" площадка, на которой ранее куры не выращивались. У нас уже есть участок под такое строительство в пригороде Нижнего Новгорода. Планируется, что до 50% стоимости проекта будет профинансировано за счет средств федерльного бюджета",– рассказал Леонид Гордеев.
Он отметил, что проект по строительству репродуктора первым в России включен в федеральной научно-технической программы развития сельского хозяйства на 2017-2030 годы, в подпрограмму по созданию конкурентоспособного отечественного кросса мясных кур для получения бройлеров.

Для справки: Название компании: Линдовская птицефабрика - племенной завод, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок птицы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233