ПГК нарастила погрузку металлургических, нефтяных и лесных грузов на Урале.

ПГК нарастила погрузку металлургических, нефтяных и лесных грузов на Урале.
Объем перевозок Екатеринбургского филиала Первой грузовой компании (ПГК) в январе-сентябре 2018 вырос на 1,5% по отношению к аналогичному периоду прошлого года - до 7,5 млн тонн, грузооборот – на 3% до 9,35 млрд т-км. Доля филиала в общем объеме перевозок на Свердловской железной дороге (СвЖД) увеличилась с 6% до 7%.
"Среди коммерческих приоритетов компании – ориентация на долгосрочные сервисные контракты, которые формируют стабильную грузовую базу. Отчасти из-за этого у филиала изменилась структура перевозок: незначительно сократились объемы строительных грузов, материалов для ремонта автодорог и щебня, но выросли металлургическая продукция и уголь. Пик погрузки пришелся на апрель-май. Он частично совпал с сезонными ремонтными работами на СвЖД, из-за чего замедлилось движение грузовых вагонов. Со своей стороны, мы делаем все возможное, чтобы обеспечить потребности грузоотправителей: работаем над ускорением оборота вагонов и повышением уровня маршрутизации", – прокомментировал директор филиала Виталий Кущенко.
Основную номенклатуру перевозок составили нефтеналивные, металлургические и лесные грузы. В частности, перевозка черных металлов выросла на 12%, до 2,6 млн тонн, лома – на 2%, до 700 тыс. тонн, руды – на 21%, до 430 тыс. тонн. Погрузка нефти и нефтепродуктов увеличилась на 35%, до 1,2 млн тонн, цемента – на 6%, до 550 тыс. тонн.
Объем внутренних перевозок сопоставим с показателем 2017 года – 6,4 млн тонн. Экспортные перевозки выросли на 15%, до 1,07 млн тонн.
Грузы следовали со станций Свердловской железной дороги на Октябрьскую, Московскую Горьковскую и Свердловскую железные дороги, а также на экспорт в Нидерланды, Казахстан и Египет.

Для справки: Название компании: АО ПГК Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефтяная промышленность», «Топливный рынок (АЗС)», «Горнодобывающая отрасль», «Черная металлургия», «Лесная промышленность», «Железнодорожный транспорт», «Логистика», «Цемент и бетон» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233