Снижение стоимости транзитных перевозок по территории РФ достижимо, - Вячеслав Сараев, председатель правления ПАО "ТрансКонтейнер".

Вопрос, связанный со снижением стоимости транзитных перевозок, решаем, заявил заявил в ходе сессии "Перспективы интеграции Дальнего Востока в систему логистических цепочек Евразии" , прошедшей в рамках ВЭФ-2018, генеральный директор, председатель правления ПАО "ТрансКонтейнер" Вячеслав Сараев.
"Безусловно, тенденция такая может быть, и ее вероятность достаточно высокая, – пояснил он. – Все сервисы, которые сейчас развиваются в сегменте транзита, в итоге ведут к снижению тарифа. Если мы создадим хорошую конкурентную клиентскую базу, то даже не выходя на уровень РЖД, то есть на государственный уровень, проблема снижения стоимости внутри коммерческой составляющей транзитных перевозок решаема".
В. Сараев также отметил, что рост контейнерного транзита по территории РФ идет достаточно быстрыми темпами, но изменения в транспортной отрасли не всегда за ним успевают. "Мы видим и нехватку инфраструктуры, и задержки грузов на погранпереходах, и проблему отсутствия обратной загрузки", – добавил он.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Железнодорожный транспорт» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233