Более 200 новых вагонов поступят в состав железнодорожного транспорта Москвы до конца года.

На Московском транспортном узле в 2021 году планируют обновить 229 железнодорожных вагонов, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы в своем Telegram-канале.
"Продолжаем обновлять подвижной состав! Железнодорожный транспорт Москвы в этом году получит более 200 новых вагонов. До конца года компании-перевозчики получат 209 вагонов поездов ЭП2Д и 20 новых вагонов поезда "Ласточка", чтобы ваши поездки между Москвой и областью стали еще комфортнее", - говорится в сообщении.
По словам главы департамента Максима Ликсутова, удобство подвижного состава, наравне с комфортом станций - основа проекта Московских центральных диаметров. "Мэр Москвы поставил перед нами важнейшую задачу - за 2020 год полностью обновить поезда на D2 и D1. Мы с ней справились, сейчас диаметры обслуживают только современные составы "Иволга", ЭП2Д, "Ласточка" и поезда "Аэроэкспресс". Мы продолжим эту работу на Московском транспортном узле и в новом году. В целом мы стремимся к обновлению подвижного состава на всех направлениях перспективных диаметров", - пояснил Ликсутов.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Железнодорожное машиностроение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233