Минсельхоз: В Башкирии гречка подорожала на 14%.

В торговых сетях в Башкирии цены на гречку выросли на 14% с начала месяца, однако урожая для полного обеспечения населения достаточно. Об этом сообщили 15 ноября ТАСС в пресс-службе министерстве сельского хозяйства республики.
"От сельхозпроизводителей конечная цена товара на прилавках не зависит, - отметил советник департамента правительства региона Артур Нугуманов. - Поставщики гречихи говорят, что искусственно завышается цена".
Урожай гречихи в республики в этом году составил 86 тысяч тонн - на 50 тысяч больше 2013 года. "Потребность жителей республики в гречке составляет около 15-20 тысяч тонн, поэтому урожая достаточно, чтобы полностью обеспечить всю республику, - заявил министр сельского хозяйства Башкирии Николай Коваленко. - Сегодня работаем совместно с республиканской антимонопольной службой по анализу рынка и считаем, что ажиотаж раздут".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Мучная, хлебоперкарная промышленность», «FMCG сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233