ГК "Титан" создаст в Нижегородской области импортозамещающее производство за 5 млрд рублей.

ГК Титан создаст в Нижегородской области импортозамещающее производство за 5 млрд рублей.
В рамках реализации проекта появится 100 новых рабочих мест.
Группа компаний "Титан" построит в Нижегородской области завод по выпуску компонентов для производства шин и химической промышленности с объемом инвестиций в 5 млрд рублей. Соответствующее соглашение подписали в пятницу губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и председатель совета директоров ГК "Титан" Михаил Сутягинский на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), сообщили в пресс-службе правительства региона.
"Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и председатель совета директоров АО "ГК "Титан" Михаил Сутягинский подписали соглашение о сотрудничестве при реализации инвестиционного проекта по строительству на территории региона импортозамещающего предприятия по выпуску микронизированных силикагелей и стабильных силиказолей. Планируемый объем инвестиций в проект составит 5 млрд рублей", - отмечается в сообщении.
Микронизированный силикагель используется при производстве шин и резинотехнических изделий, лакокрасочных материалов и пластмасс, в химической промышленности и в пищевом производстве - для фильтрации и стабилизации напитков и растительных масел. Стабильный силиказоль используется в нефтепереработке, в производстве трансформаторной стали, клеев, бумаги, эмульсионных красок, стройматериалов.
"Строительство нового производственного комплекса по выпуску импортозамещающей продукции для Нижегородской области является важным шагом в развитии экономики региона. В рамках реализации проекта здесь будет создано 100 новых рабочих мест. Инвестиционный проект обеспечит поступление дополнительных налоговых отчислений в бюджеты всех уровней", - отметил Никитин.
Запуск производства запланирован на 2023-2024 годы, предприятие сможет выпускать в год до 6 тыс. тонн стабильного силиказоля и 12 тыс. тонн микронизированного силикагеля. По словам Никитина, в качестве площадки для размещения завода рассматривается особая экономическая зона "Кулибин" в Дзержинске. Заявка на размещение предприятия в ОЭЗ будет рассмотрена экспертным советом в 2021 году, проект будет сопровождать Корпорация развития Нижегородской области.

Для справки: Название компании: Группа компаний Титан, АО (ГК Титан) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Грузовое автомобилестроение», «Легковое автомобилестроение», «Химическая промышленность», «Жилищное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233