"Цифровизация для регионов - это безусловно повышение привлекательности для бизнеса через безаварийное электроснабжение и повышение доступности электросетевой инфраструктуры" – Игорь Маковский.

Генеральный директор ПАО "МРСК Центра" - управляющей организации ПАО "МРСК Центра и Приволжья" Игорь Маковский в рамках форума "Электрические сети -2018" выступил с докладом в панельной дискуссии "Интеллектуальные сети и новые возможности регионального развития в России".
В мероприятии также приняли участие заместитель генерального директора по реализации и развитию услуг ПАО "Россети" Александр Пятигор, генеральный директор АО "Янтарьэнерго" Кирилл Юткин, генеральный директор Московского отделения АО "НТЦ ЕЭС Денис Ярош и другие.
В своем выступлении он подробно остановился на существующих и перспективных технологиях цифровизации электросетевого комплекса. На примере реализованных в Калининградской области проектов АО "Янтарьэнерго" он познакомил участников дискуссии с эффектами, которые получили в результате внедрения цифровых технологий компания и регион.
По мнению главы МРСК Центра, цифровизация положительно влияет на региональные показатели. "Для региона, это безусловно повышение привлекательности для бизнеса через безаварийное электроснабжение, повышение доступности электросетевой инфраструктуры, развитие новых сфер бизнеса и поддержание новых типов поведения потребителей", - отметил Игорь Маковский в своем докладе.
"Цифровизация – это вклад в будущее, которое обеспечивает значительное улучшение качества и надежность энергоснабжения с увеличением объема дополнительных услуг", - добавил в завершении выступления Игорь Маковский.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233