Главным украшением станции метро "Косино" станет подвесной потолок (Москва).

Платформенная часть станции "Косино" будет выполнена в бежевых и серых оттенках, а подвесной потолок соорудят из сборных алюминиевых панелей различного размера с анодировкой под медь, титан и черный никель, сообщает в четверг пресс-служба Москомархитектуры.
"Архитекторы используют динамические косые линии и наклонные плоскости, ассоциирующиеся с этимологией района Косино. Основным украшением станции служит подвесной потолок. Он выполнен из крупноформатных элементов, между которыми располагаются накладные светильники цилиндрической формы из шлифованной стали и матового стекла", — приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.
Проект станции разработан ОАО "Моспромпроект", в отделке будут преобладать натуральные материалы, в частности, колонны планируется облицевать бежевым гранитом. Пол также будет отделан тремя сортами гранита — основной бежевый фон дополнят пересекающиеся линии коричневого и темно-серого цветов.
На стены уложат крупноформатные алюминиевые блоки, анодированные под шлифованный цинк, а на уровне окон вагонов разместят панели информации с названием станции, выполненные из черного стекла, с белыми надписями.
В отделке кассового зала будут использовано два сорта саянского мрамора и сибирский гранит — серого и дымчатого оттенков.
Станция "Косино" войдет в состав Кожуховской линии метро. Ветка протяженностью 17,2 км свяжет район Некрасовка на юго-востоке столицы с центром Москвы. Она пройдет параллельно существующей Таганско-Краснопресненской ветке и протянется до станции "Авиамоторная" Калининской линии метро, на которой будет организована пересадка.
Сообщалось, что строительство Кожуховской линии планируется завершить в 2018 году. Ветка станет пятнадцатой в московском метро, на ней разместятся девять станций. На схемах она будет обозначаться вишневым цветом.

Для справки: Название компании: Моспромпроект, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233