American Pacific Borates хотят пробиться на калийный рынок.

Австралийская компания American Pacific Borates пересмотрела план по производству сульфата калия в рамках проекта Fort Cady (штат Калифорния, США): вместо ранее намеченных 120 тыс. тонн в год оно составит 240 тыс. тонн в год.
Данное решение обусловлено укреплением спроса на сульфат калия и наблюдаемых на мировом рынке калийных удобрений тенденций, свидетельствующих о потенциале для роста его емкости в будущем.
В ходе реализации проекта Fort Cady намечено наладить разработку залежей боратов, получая в качестве попутного компонента сульфат калия. Кроме того, в залежах боратов обнаружены неплохие концентрации лития.
Руководители American Pacific Borates считают, что у проекта хорошие перспективы, так как он находится на западном побережье США, где много потребителей сульфата калия. Вблизи него проходят железные дороги и автомагистрали.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль», «Химическая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233