Франция выделит Кыргызстану кредит в размере 60 млн евро.

В Париже 16 марта 2023 года состоялась встреча заместителя министра финансов Руслана Татикова и посла Кыргызской Республики во Франции Садык Шер-Нияза с генеральным секретарем Парижского клуба Филиппом Гийон Дюпере, а также с директором департамента министерства экономики и финансов Франции Винсент Принго.
Встреча была по инициативе кыргызской стороны в целях реализации курса президента Садыра Жапарова по вопросу обмена государственного внешнего долга на реализацию зеленых инициатив.
Татиков информировал, что Кыргызская Республика проводит работу со всеми двусторонними кредиторами с предложением обмена долга на проекты в области охраны окружающей среды, экологии, а также на социально значимые направления.
Кроме того, было предложено Парижскому клубу в участии реализации зеленых проектов через создание трастового фонда в Кыргызской Республике, что позволит внести совместный вклад в улучшение экологической ситуации в мире.
По итогам встречи была достигнута договоренность с французской стороной об открытии кредитной линии на приоритетные проекты Кыргызской Республики на сумму до 60 млн евро, а также выделении гранта на сумму до 500 тыс. евро на подготовку ТЭО и бизнес планов.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Страны ближнего зарубежья», «Страны ближнего зарубежья», «Страны ближнего зарубежья», «Страны ближнего зарубежья» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233