Задолженность потребителей Курской области за топливно-энергетические ресурсы снизилась более чем на 32 млн рублей.

Задолженность потребителей Курской области за топливно-энергетические ресурсы снизилась более чем на 32 млн рублей.
Эти данные приводит комитет ЖКХ и ТЭК Курской области за сентябрь 2018 года.
- Просроченная задолженность в целом по области не превышает одного расчетного периода, основной долг приходится на население и предприятия ЖКХ, - подчеркнула председатель комитета ЖКХ и ТЭК Курской области Светлана Яковченко.
Руководством региона и муниципальных образований принимаются все исчерпывающие меры по установлению платежной дисциплины и минимизации имеющейся задолженности. Этим занимается специально созданная рабочая группа, которую возглавляет заместитель губернатора Александр Демин.
Еженедельно данный вопрос поднимается в ходе селекторных совещаний с главами городов и районов Курской области, где детально рассматриваются все острые проблемные моменты, имеющиеся в муниципалитетах, ставятся конкретные задачи по их разрешению, составляются детальные графики погашения долгов.
- Недобросовестным плательщикам пора задуматься о последствиях такого халатного отношения к уплате коммунальных платежей. Ведь в законодательстве прописаны все меры, и в регионе ими активно пользуются: должникам ограничивают подачу коммунальных ресурсов, инициируются судебные разбирательства, к этой работе привлекаются полиция и судебные приставы. Активно ведут работу и ресурсоснабжающие организации.
Например, недавно судебные приставы наложили арест на два автомобиля и другое имущество должников Курского филиала ПАО "Квадра" в рамках совместного рейда энергокомпании и регионального Управления ФССП России. В течение года компания направила более 3 тыс. исковых заявлений в отношении должников и взыскала в судебном порядке 25,7 млн рублей.
"КурскАтомЭнергоСбыт" за 9 месяцев 2018 года направил в суд более 660 исков на неплательщиков. В результате рассмотрения исков энергетиков суды выдали более 1180 исполнительных листов и судебных приказов на сумму более 259 млн рублей. Только в сентябре текущего года должниками погашено 14,2 млн рублей долгов. В настоящее время в судах рассматриваются 286 исков компании к должникам.
В летний период представители ООО "Газпром межрегионгаз Курск" ежедневно проводились рейды по отключению должников от подачи газа.
Не стоит забывать и про пени. Федеральный закон №307-ФЗ от 03.11.2015г. предусматривает для должников уплату пени в размере 1/130 ставки рефинансирования Центробанка РФ от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.

Для справки: Название компании: Газпром межрегионгаз Курск, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Газовая промышленность», «Электроэнергетика», «Теплоснабжение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233