В рамках нацпроекта в Прикамье высажено почти 2 тысячи гектаров леса.

В Пермском крае продолжается реализация регионального проекта "Сохранение лесов" нацпроекта "Экология". На сегодня посадка леса выполнена на площади 1930 га, это 58,5% от утвержденного плана на 2019 год.
В северных районах края на территории Вайского, Веслянского, Гайнского, Чердынского (Колвинского) лесничеств к посадке леса пока не приступили. Агротехнические сроки выполнения работ в этих районах смещаются на 2 недели из-за погодных условий.
Кроме того, в Прикамье продолжаются работы по закладке лесных питомников, посев уже произведен в 6 лесных питомниках на площади 8,5 га (77,3% от плана, который составляет 11,03 га).
В 2019 году в рамках проекта "Сохранение лесов" перед Пермским краем стоит задача провести лесовосстановительные работы на площади 42,5 га леса, на 3,6 тысяч га из которых будет проведено искусственное и комбинированное лесовосстановление (посадка леса и создание частичных лесных культур).
Президентом России в части восстановления лесов поставлена задача обеспечить баланс вырубки леса и его возобновления на уровне 100%, для этого в Пермском крае необходимо к 2024 году восстанавливать более 49 тыс. гектаров ежегодно.
Напомним, в Пермском крае в мае проходят мероприятия, приуроченные ко Дню посадки леса, в рамках которых будет высажено более 200 тысяч деревьев и кустарников. Кроме того, намечены мероприятия по озеленению мест отдыха, парковых зон, поселков и сельских поселений, а также территорий вблизи школ и детских садов, других учреждений социальной сферы.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Лесная промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233