BASF инвестирует 10 млрд долларов США в два завода.

BASF анонсировал строительство двух предприятий на своей интегрированной площадке Verbund в Чжаньцзяне (Китай).
Объем инвестиций в производство термопластичных полиуретанов (ТПУ) и инженерных пластиков составит 10 млрд долларов США, сообщает концерн.
Инициативе предшествовало подписание соглашения о намерениях между компанией и правительством провинции Гуандун – событие состоялось в Берлине в июле 2018 года.
Затем, в январе 2019 года, было подписано новое рамочное соглашение, которое уточняет детали проекта.
Завод по выпуску ТПУ и предприятие инженерных пластиков станут первыми объектами комплекса в Чжаньцзяне. Площадки позволят увеличить общие мощности концерна в Азиатско-Тихоокеанском регионе и удовлетворить потребности клиентов по всему миру.
"С 2022 года новый завод по производству компаундов для технических пластмасс дополнит общие мощности на 60 тыс. тонн. В итоге общая мощность BASF по выпуску этих продуктов в Азиатско-Тихоокеанском регионе увеличится до 290 тыс. тонн в год. Площадка станет крупнейшим инвестпроектом и будет эксплуатироваться под ответственностью BASF" – отметил концерн.
На площадках будет внедрена концепция интеллектуального производства, основанная на новейших технологиях и автоматизации.
Напомним, в июле 2018 года председатель Совета директоров BASF SE доктор Мартин Брудермюллер заявил о планах по строительству производственного объекта Verbund на юге Китая.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Химическая промышленность», «Отделочные материалы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233