В Мышкине ведется замена изношенных водопроводных сетей (Ярославская область).

В Мышкине ведется замена изношенных водопроводных сетей (Ярославская область).
В муниципальных образованиях продолжается работа по подготовке к осенне-зимнему периоду. Сейчас готовность тепловых сетей составляет 82 процента, водопроводных – 91, канализационных – 94, котельных – 67 процентов.
– По поручению губернатора Дмитрия Миронова все мероприятия, которые проводятся в муниципальных образованиях, взяты на особый контроль региональным Правительством, – пояснил заместитель директора департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Михаил Кузнецов. – До начала отопительного сезона будут проверены все муниципальные образования. Повторные инспекционные выезды пройдут уже по проблемным объектам – сотрудники департамента проконтролируют исправление нарушений.
Одним из важных мероприятий является подготовка водопроводного и канализационного хозяйства. В планах ГП ЯО "Северный водоканал" на 2019 год проложить порядка 14 километров сетей. Работы, в частности, проводятся в Брейтове, Угличе, Рыбинском районе, Данилове.
Сейчас согласно планам капремонта специалисты ПТП Северного водоканала проводят перекладку ветхих участков канализационных и водопроводных сетей в Мышкине.
– Места для замены труб выбирали исходя из частоты аварийных ситуаций, – рассказал исполнительный директор ГП ЯО "Северный водоканал" Валерий Шмаков. – Сейчас работы ведутся на улице Загородной, где будет переложен аварийный участок в 130 метров.
До этого уже был переложен участок наземного водопровода по улице Окружной длиной 127 метров с последующим утеплением. До наступления холодов всего будет переложено 600 метров труб. Кроме того, по улице Газовиков на канализационной линии заменят пять аварийных участков общей протяженностью 150 метров.
– Износ сетей в районе большой. И нам важно, что подход у Северного водоканала к этим проблемам комплексный, – отметила глава администрации Мышкинского района Ольга Минаева. – Они не дыры латают, а заменяют изношенные участки целиком. Мы работаем совместно по реализации плана подготовки к зиме. На сегодня намеченные мероприятия по замене ветхих канализационных и водопроводных сетей выполнены на 50 процентов.
Ольга Минаева особо отметила, что теперь силами водоканала проводится ремонт на водонапорных башнях. Их в районе 23, и они были переданы в эксплуатацию предприятию в плохом состоянии. Большое внимание уделяется также приведению в порядок электрооборудования.

Для справки: Название компании: Северный водоканал, ГП ЯО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Водоснабжение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233