Лесопромышленная "дочка" АФК "Система" впервые получила убыток.

Лесопромышленная дочка АФК Система впервые получила убыток.
В холдинге Segezha Group объясняют это увеличением процентных расходов и ростом курсовых разниц.
Лесопромышленный холдинг Segezha Group, входящий в АФК "Система", впервые отчитался об убытке в размере 0,5 млрд рублей по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) по итогам 2018 года против прибыли в 0,1 млрд рублей за 2017 год, сообщает компания.
В Segezha причиной убытка называют увеличение процентных расходов и рост курсовых разниц.
Выручка компании выросла за отчетный год на 24,5%, до 54,4 млрд рублей, что связано с увеличением объемов продаж и цен реализации бумаги, пиломатериалов и бумажных мешков, а также с ослаблением курса рубля и ростом до 72,2% валютной выручки. Показатель OIBDA увеличился на 79%, до 12,9 млрд рублей - за счет роста цен на продукцию компании и ввода новой бумагоделательной машины, рентабельность OIBDA увеличилась на 7,8% пункта, до 23,8%.
Чистый долг компании увеличился на 14,7%, до 38,5 млрд рублей, соотношение чистого долга к OIBDA снизилось на 35,9%, до 3,0. Капитальные затраты уменьшились на 39,5%, до 7,8 млрд рублей. Они включают расходы на модернизацию Сегежского ЦБК и строительство пеллетного завода в Красноярском крае. Этап модернизации Сегежского ЦБК, который начнется в 2019 году, позволит, по оценкам, компании увеличить мощность предприятия более чем вдвое.
Президент Segezha Group Михаил Шамолин заявил, что компания планирует наращивать объемы производства потребительской бумажной упаковки и пеллетного производства.

Для справки: Название компании: Акционерная финансовая корпорация Система, ПАО (АФК Система) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Деревообработка», «ЦБП», «Упаковка и тара» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233