Группа LafargeHolcim сменит название, адрес и обновит совет директоров.

Крупнейший мировой производитель стройматериалов LafargeHolcim Ltd будет переименован в Holcim Ltd. Соответствующее предложение акционеры Группы рассмотрели на годовом собрании 4 мая 2021 года, которое прошло в онлайн-формате.
"В связи со стремлением компании стать мировым лидером в области инновационных и экологичных решений для строительства совет директоров рекомендует упростить название Группы, сделав его более лаконичным и эффектным, но отразив при этом ее историю", – считают в руководстве LafargeHolcim. Названия продуктовых брендов останутся прежними, поскольку именно они определяют успех компании на рынке.
Кроме того, в связи с реструктуризацией компании акционерам было предложено проголосовать по вопросу изменения ее юридического адреса в Швейцарии – с коммуны Рапперсвиль-Йона (Rapperswil-Jona) на город Цуг (Zug), где находится корпоративный офис LafargeHolcim.
Также на годовом собрании акционеров была затронута тема изменений в составе совета директоров. Оскар Фанхуль принял решение покинуть пост вице-председателя совета директоров Группы LafargeHolcim, который он занимал с 2015 года. Его место займет генеральный директор Группы Ян Йениш.
"Благодаря своему большому отраслевому опыту Ян сыграет ключевую роль в позиционировании компании как глобального лидера в области инновационных и экологичных решений для строительства", – уверен председатель совета директоров Группы LafargeHolcim Беат Хэсс.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отрасли «Цемент и бетон» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233