В туркменском городе Байрамали построен завод по производству полимерных изделий.

В городе Байрамали Марыйского велаята состоялась церемония открытия предприятия по производству полипропиленовых труб и полиэтиленовых пакетов.
В торжестве по этому случаю приняли участие представители велаятского и этрапского хякимликов, Союза промышленников и предпринимателей, общественных организаций, почётные старейшины, молодёжь. Отличившимся строителям были вручены ценные подарки.
По контракту, заключённому с индивидуальным предприятием "Esretli kenar", объект, оснащённый современным оборудованием от ведущих мировых производителей, возведён под ключ хозяйственным обществом "Alemabat".
Технологическая линия предприятия рассчитана на выпуск 1 тысячи 800 тонн различной полиэтиленовой плёнки и 257 тонн высококачественных полипропиленовых водопроводных труб диаметром 20-60 миллиметров. Спрос на данные виды продукции постоянно растёт во всём мире. В перспективе изделия предприятия планируется экспортировать за рубеж.
Спектр применения плёнки чрезвычайно широк, например, как упаковочный материал в сельскохозяйственном производстве, текстильной и пищевой промышленности. Обладая высокой прочностью, химической стойкостью по отношению к кислотам, щелочам, жирам и маслам, отличными диэлектрическими свойствами, полиэтилен широко используется в качестве сырья для производства предметов технического и бытового назначения – плёнок, пакетов, коммуникационных труб, а также для изоляции электрокабелей, в тепличном хозяйстве.
Создание предприятий по выпуску полипропилена и изготовлению из него разнообразных изделий – как для внутреннего, так и для внешнего потребительских рынков – является приоритетным направлением развития отечественной нефтехимии. Начало этому было положено со строительством на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов установок по производству полипропилена из сжиженного газа, получаемого при переработке нефти.
В октябре минувшего года в посёлке Киянлы состоялась церемония торжественного открытия полимерного завода – крупнейшего в регионе газохимического комплекса по производству полиэтилена и полипропилена.
Сырьё для нового предприятия поступает с полимерного завода в посёлке Киянлы и с Туркменбашинского комплекса нефтеперерабатывающих заводов. При строительстве объекта самое пристальное внимание было уделено соблюдению требований экологической безопасности.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Химическая промышленность», «Страны ближнего зарубежья» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233