Достроить Большую кольцевую линию метро планируют в 2022 году (Москва).

БКЛ будет перевозить до 380 миллионов человек в год.
Большую кольцевую линию (БКЛ) достроят в 2022 году. Она будет перевозить до 380 миллионов человек в год. Об этом на своей странице в "Твиттере" сообщил Сергей Собянин.
Строительство БКЛ — крупнейший в мире проект в области метростроения. Длина линии составит 70 километров. На ней расположатся 31 станция и два электродепо.
БКЛ соединит радиальные направления на расстоянии до 10 километров от действующей Кольцевой линии и разгрузит имеющиеся первый (станции внутри кольца) и второй (Кольцевая линия) пересадочные контуры метро. Запускать станции будут поэтапно. Так, 30 декабря прошлого года для пассажиров заработала "Савеловская".
Строительство станции "Савеловская" Большой кольцевой линии началось в марте 2012-го. Она стала одной из самых глубоких и сложных в строительстве БКЛ. Ее дизайн выдержан в серой гамме, а в отделке использованы мрамор и гранит.
Открытие "Савеловской" позволило улучшить транспортное обслуживание почти 240 тысяч москвичей — жителей районов Беговой, Савеловский, Бутырский и Марьина Роща.
Из двух подземных вестибюлей пассажиры могут выйти на Бутырскую улицу, к Савеловскому вокзалу и остановкам наземного транспорта. Кроме того, от вокзала теперь можно доехать до станции метро "Рассказовка".
"Савеловская" войдет в состав одноименного транспортно-пересадочного узла (ТПУ). Он обеспечит удобную пересадку с одной линии метро на другую, на наземный транспорт и железнодорожную станцию Москва-Бутырская, а также на платформу МЦД-1 Одинцово — Лобня. Ожидается, что пассажиропоток ТПУ составит около 245 человек в сутки.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233